Logo

Gemeinderat und Ausschüsse


Gemeinderat

Nr.NameFunktion
1 Schmitt-Sieben, Elfriede Ortsbürgermeisterin
2 Wetzler, Hilde Erste Beigeordnete
3 Wojtyna, Torsten Beigeordneter
4 Beiser, Simon
5 Brummer, Kai
6 Budde, Walter
7 Elz, Manuel
9 Huster, Corinna
10 Janson, Oliver
11 Quinzler, Steffen
12 Wetzler, Tobias
13 Weinberger, Markus


Ausschuss für Tourismus und Kultur

    Nr. Name Funktion
1 Schmitt-Sieben, Elfriede Ortsbürgermeisterin
2 Wetzler, Hilde Erste Beigeordnete
3 Wojtyna, Torsten Beigeordneter
4 Huster, Corinna
Elz, Manuel Vertreter/in
5 Joiko, Cornelia
Schmidt, Willi Vertreter/in
6 Quinzler, Steffen
Mazur, Heiko Vertreter/in
7 Janson, Oliver
Claß, Marcel Vertreter/in
8 Wetzler, Tobias
Weinberger, Markus Vertreter/in
9 Mailahn, Katja
Arruda, Ulrike Vertreter/in
10 Harth, Petra
Claß, Uwe Vertreter/in
11 Dexheimer, Iris
Kahl, Melanie Vertreter/in

Ausschuss für Partnerschaften

    Nr. Name Funktion
1 Schmitt-Sieben, Elfriede Ortsbürgermeisterin
2 Wetzler, Hilde Erste Beigeordnete
3 Wojtyna, Torsten Beigeordneter
4 Kissel, Gerhard
Eschenbach-Kissel, Jutta Vertreter/in
5 Claß, Uwe
Stadler, Rita Vertreter/in
6 Schmidt, Willi
Schmidt, Stephanie Vertreter/in
7 Hess, Tanja
Weinberger, Markus Vertreter/in
8 Freitag, Karin
Portmann, Magali Vertreter/in

Ausschuss für Jugend und Familie

    Nr. Name Funktion
1 Schmitt-Sieben, Elfriede Ortsbürgermeisterin
2 Wetzler, Hilde Erste Beigeordnete
3 Wojtyna, Torsten Beigeordneter
4 Brummer, Kai
Beiser, Simon Vertreter/in
5 Ebhardt-Schumacher, Angela
Arruda, Ulrike Vertreter/in
6 Quinzler, Katrin
Müller, Marco Vertreter/in
7 Gerhardt, Sina
Kluge, Lisa Vertreter/in
8 Weinberger, Markus
Nachrücker, muss gewählt werden Vertreter/in

Rechnungsprüfungsausschuss

    Nr. Name Funktion
1 Budde, Walter Vorsitzende/r
Janson, Oliver Vertreter/in
2 Schmitt-Sieben, Elfriede Ortsbürgermeisterin
3 Wetzler, Hilde Erste Beigeordnete
4 Wojtyna, Torsten Beigeordneter
5 Brummer, Kai
Weinberger, Markus Vertreter/in
6 Elz, Manuel
Wetzler, Tobias Vertreter/in